試合結果(Aクラス)
公式戦 | 97勝 | 18敗 | 6分 | 勝率0.843 |
練習試合 | 11勝 | 1敗 | 1分 | 勝率0.917 |
河南太子連盟卒団記念試合 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
決定戦 | 2014.03.02 | 太子ジュニア | 5-0 | ○ |
第27回泉州地区王座決定戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2014.02.02 | 岸和田ダイナマイツ | 4-2 | × |
第29回朝日新聞社杯争奪少年軟式野球美原大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2014.01.26 | ホワイトベアーズ | 0-8 | ○ | 5回コールド |
3回戦 | 2014.02.09 | いぶき野ボールパークス | 1-0 | ○ | |
4回戦 | 2014.02.11 | 道明寺イーストドリームス | 2-2 | ▲ | 抽選負け |
第23回堺市長杯争奪少年軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.11.10 | 泉大津レッドシャークス | 1-11 | ○ | 3回コールド |
2回戦 | 2013.11.23 | 新小トータス | 0-6 | ○ | |
3回戦 | 2013.12.14 | 長曽根ストロングス | 3-2 | ○ | |
4回戦 | 2013.12.21 | 河内長野青葉 | 2-1 | × |
第17回河内長野会長杯少年軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2013.09.28 | 新浅香山ニュースターズ | 0-6 | ○ | |
3回戦 | 2013.10.14 | 北岡ビクトリー | 5-10 | ○ | |
4回戦 | 2013.12.07 | 幸ジュニアファイターズ | 1-3 | ○ | |
5回戦 | 2013.12.08 | 下荘少年野球クラブ | 3-1 | × |
第29回知事杯争奪親善交流軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.10.19 | 枚方イーグルス | 5-2 | ○ | |
2回戦 | 2013.11.30 | 交野ファルコンズ | 4-5 | ○ | |
3回戦 | 2013.12.01 | 八雲リーダース | 9-0 | ○ | 5回コールド |
4回戦 | 2013.12.14 | 畷ヒーローズ | 1-6 | ○ | |
準々決勝 | 2013.12.21 | 都島タイガース | 4-3 | ○ | |
準決勝 | 2013.12.22 | 高石南スターズ | 0-11 | ○ | 3回コールド |
決勝戦 | 2013.12.22 | 東中浜ジャイアンツ | 5-0 | ○ | 優勝 |
第11回JA茨木市長旗争奪少年軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.10.26 | 丸橋小クラブ | 8-1 | ○ | 5回コールド |
2回戦 | 2013.11.10 | 磐手少年野球 | 8-4 | ○ | |
3回戦 | 2013.11.16 | 東中浜ジャイアンツ | 0-6 | ○ | |
4回戦 | 2013.11.17 | 向日ウイングス | 6-1 | ○ | |
準々決勝 | 2013.11.30 | 枚方スカイヤーズ | 2-4 | ○ | |
準決勝 | 2013.12.01 | 春日ロジャーズ | 2-3 | × | |
3位決定戦 | 2013.12.08 | 春日丘ボアーズ | 2-2 | △ | Bチーム代行 抽選勝ち 第3位 |
第35回和泉会長杯 少年軟式野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.09.01 | 高石二区パワーズ | 7-2 | ○ | |
2回戦 | 2013.09.14 | 泉南前畑ファイターズ | 0-1 | ○ | |
3回戦 | 2013.09.28 | いぶき野ボールパークス | 1-3 | ○ | |
4回戦 | 2013.11.10 | ジュニア金剛 | 3-4 | ○ | |
5回戦 | 2013.11.24 | 王子ヤングバッファローズ | 4-0 | ○ | |
準々決勝 | 2013.11.30 | 住之江ウルフ | 1-0 | ○ | |
準決勝 | 2013.12.08 | 高石スワローズ | 1-0 | ○ | |
決勝戦 | 2013.12.15 | 長曽根ストロングス | 3-0 | × | 準優勝 |
第20回泉佐野市長旗 第13回泉佐野会長杯少年野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2013.09.07 | 光明台ハレーズ | 0-6 | ○ | |
3回戦 | 2013.09.14 | 中百舌鳥シャークス | 2-5 | ○ | |
4回戦 | 2013.10.12 | 大阪ゴールデンファイヤー | 2-2 | △ | 抽選勝ち |
準々決勝 | 2013.10.13 | 新金岡東ビクトリー | 4-1 | ○ | |
準決勝 | 2013.10.27 | 泉佐野レッドスターズ | 6-2 | ○ | |
決勝戦 | 2013.11.17 | 泉佐野フレンズ | 1-0 | × | 8回特別延長 |
第7回大阪市体育協会会長杯第33回大阪府秋季少年軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2013.10.27 | 岸和田イーグレッツ | 7-0 | ○ | 5回コールド |
3回戦 | 2013.11.02 | 大阪クーガース | 3-2 | ○ | |
4回戦 | 2013.11.03 | 熊野ライオンズ | 3-6 | ○ | |
5回戦 | 2013.11.04 | 長曽根ストロングス | 3-3 | ▲ | 抽選負け |
第21回阪南市長旗杯争奪少年軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2013.07.28 | 中百舌鳥シャークス | 0-7 | ○ | 5回コールド |
3回戦 | 2013.08.11 | いぶき野ボールパークス | 6-2 | ○ | |
4回戦 | 2013.09.29 | 高石高南 | 1-4 | ○ | |
準々決勝 | 2013.10.06 | 長曽根ストロングス | 7-9 | ○ | |
準決勝 | 2013.10.12 | 紀伊少年野球クラブ | 3-8 | ○ | |
決勝戦 | 2013.11.04 | 高石スワローズ | 1-0 | × | 準優勝 |
第27回高石会長杯少年軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.09.28 | 泉佐野フレンズ | 3-5 | × | AB混合チーム |
第7回大阪市体育協会会長杯第33回大阪府秋期少年軟式野球大会 河南太子支部予選 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
決定戦 | 2013.09.23 | 太子ジュニア | 9-1 | ○ |
第13回富田林ロータリークラブ旗争奪少年軟式野球記念大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.09.21 | 茶山台エンゼルス | 10-1 | ○ | |
2回戦 | 2013.10.13 | 泉佐野レッドスターズ | 6-1 | ○ | |
3回戦 | 2013.10.14 | 大井リバーサイド | 8-2 | ○ | |
4回戦 | 2013.10.27 | 新小トータス | 4-1 | ○ | |
5回戦 | 2013.11.03 | ジュニア金剛 | 2-2 | △ | 抽選勝ち |
準決勝戦 | 2013.11.09 | 梅の里少年野球クラブ | 3-4 | ○ | 7回特別延長 |
決勝戦 | 2013.11.09 | 山本クラブ | 8-1 | ○ | 5回コールド優勝 |
第36回あべの少年野球 選手権大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.09.22 | 都島ライガース | 1-11 | ○ | 3回コールド |
2回戦 | 2013.10.06 | 松原ライオン | 1-11 | ○ | 4回コールド |
3回戦 | 2013.11.02 | 東粉浜ジャガーズ | 5-2 | ○ | |
4回戦 | 2013.11.16 | 仁徳ヤンガース | 2-2 | △ | 抽選勝ち |
準々決勝 | 2013.11.16 | オール住道 | 1-3 | ○ | |
準決勝 | 2013.11.24 | 山田西リトルウルフ | 1-2 | × | 第3位 |
第18回大阪東住吉 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.07.06 | 上野少年野球団 | 4-8 | ○ | |
2回戦 | 2013.07.20 | 摂津ホワイトオリオンズ | 2-9 | ○ | |
3回戦 | Bチーム |
第10回オリックス・バファローズCUP決勝トーナメント |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2013.08.10 | 桂友クラブ | 10-0 | ○ | 4回コールド |
準々決勝 | 2013.08.17 | 花谷少年野球部 | 3-1 | ○ | 7回 特別延長 |
準決勝 | 2013.08.31 | 西南少年団エンデバース | 4-2 | ○ | |
決勝戦 | 2013.09.08 | 長曽根ストロングス | 3-0 | × | 準優勝 |
第37回泉州地区少年野球大会読売旗争奪戦 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.06.22 | 高石スワローズ | 2-1 | ○ | |
2回戦 | 2013.07.07 | 泉北ドリームス | 0-10 | ○ | 3回コールド |
3回戦 | 2013.07.27 | 貝塚スポーツ少年団西地区 | 4-0 | ○ | |
4回戦 | 2013.08.11 | 田尻スポーツ少年団 | 1-3 | ○ | |
5回戦 | 2013.08.18 | 長曽根ストロングス | 4-0 | × |
第35回全国スポーツ少年団 軟式野球大会 交流試合 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2013.08.04 | 北光ジュニアファイターズ(札幌) | 6-1 | ○ |
第35回全国スポーツ少年団 軟式野球交流大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.08.02 | 久留米スターズ(東京) | 4-3 | ○ | |
2回戦 | 2013.08.03 | 東光サンボーイズ(北海道) | 6-7 | × | ベスト8 |
第10回オリックス・バファローズCUP | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.04.13 | キングシャイアンス | 4-1 | ○ | |
2回戦 | 2013.05.04 | 高石高南 | 3-6 | ○ | |
3回戦 | 2013.05.25 | 都島ライガース | 1-9 | ○ | 5回コールド |
4回戦 | 2013.07.06 | 山田西リトルウルフ | 3-2 | ○ |
第32回府知事杯読売少年軟式野球大会(羽曳野) |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.05.05 | 野田ファイターズ | 1-8 | ○ | 5回コールド |
2回戦 | 2013.06.01 | 貝塚スポーツ少年団東地区 | 2-1 | ○ | |
3回戦 | 2013.07.07 | 忠岡テットシリアス | 7-4 | ○ | |
4回戦 | 2013.07.14 | 山本クラブ | 9-1 | × | 5回コールド |
第35回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.06.29 | 伴谷少年野球(滋賀) | 1-4 | ○ | |
ブロック決勝戦 | 2013.06.29 | 西脇少年野球クラブ(和歌山) | 1-5 | ○ | 近畿ブロック代表決定 |
第35回全国スポーツ少年団軟式野球親善交流大会大阪府予選会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.05.19 | 佃ホワイトスターズ | 1-9 | ○ | 4回時間切れ |
準決勝 | 2013.05.26 | 新家スターズ | 3-5 | ○ | |
決勝 | 2013.05.26 | 長曽根ストロングス | 5-4 | ○ | 8回特別延長 優勝 |
南河内地区スポーツ少年団軟式野球大会 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.03.09 | 羽曳野ブラックパンサーズ | 0-16 | ○ | 3回コールド |
2回戦 | 2013.03.16 | ホワイトベアーズ | 10-0 | ○ | 3回コールド |
準決勝 | 2013.03.24 | 羽曳野レンジャーズ | 10-0 | ○ | 3回コールド |
決勝 | 2013.03.24 | 羽曳野ブラックイーグルス | 5-2 | ○ | 優勝! |
第30回貝塚市長杯争奪 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.3.2 | 竹城台少年野球クラブ | 1-5 | ○ | |
2回戦 | 2013.03.09 | 仁徳ヤンガース | 0-3 | ○ | |
3回戦 | 2013.03.23 | 梅の里少年野球クラブ | 1-5 | ○ | |
4回戦 | 2013.03.30 | 泉佐野フレンズ | 2-7 | ○ | |
準々決勝 | 2013.04.20 | 熊取ジャガーズ | 0-5 | ○ | |
準決勝 | 2013.05.12 | 王子ヤングバッファローズ | 10-1 | ○ | 5回コールド |
決勝戦 | 2013.06.09 | 長曽根ストロングス | 9-8 | ○ | 優勝! |
第31回岸和田市長旗杯争奪 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.05.18 | 三原台少年野球部 | 5-0 | ○ | |
2回戦 | 2013.05.25 | 高石南スターズ | 0-7 | ○ | 5回コールド |
3回戦 | 2013.06.08 | オール阪南野球クラブ | 8-2 | ○ | |
4回戦 | 2013.06.16 | 西陶器ジュニアファイターズ | 1-2 | × |
府少野協 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.05.12 | 平尾タイガース | 15-0 | ○ | |
2回戦 | 2013.05.19 | 羽曳野サンリトル | 0-10 | ○ | 3回コールド |
3回戦 | 2013.06.01 | 美加の台ファイアーズ | 0-9 | ○ | 5回コールド |
準々決勝 | 2013.06.08 | 山本クラブ | 6-6 | ▲ | 抽選負け |
第39回富田林市長杯争奪 少年軟式野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2013.06.16 | 苅田スワローズ | 0-6 | ○ | |
3回戦 | 2013.06.22 | 長野パワーズ | 0-7 | × |
第33回大阪府春季少年軟式野球大会 大阪市信用金庫杯 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2013.04.28 | 城東コスモボーイズ | 5-6 | ○ | |
3回戦 | 2013.04.29 | 新家スターズ | 1-8 | ○ | 5回コールド |
4回戦 | 2013.05.03 | 新金岡ヤンチャーズ | 0-6 | × |
大阪府春季大会連盟予選 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
決定戦 | 2013.03.17 | 太子ジュニア | 13-0 | ○ | 出場権獲得 |
第38回西大阪大会第7回ゼット杯争奪戦大会(此花連盟) | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.04.20 | 高倉連合少年野球団 | 3-6 | ○ | |
2回戦 | 2013.05.06 | 四宮ボンバーズ | 5-3 | ○ | 5回時間切れ |
3回戦 | 2013.05.11 | 山田西リトルウルフ | 2-1 | × |
第25回ろうきん杯学童軟式野球大阪府選手権大会連盟予選 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
決定戦 | 2013.06.23 | 太子ジュニア | 3-2 | × |
日 付 | 練習試合G | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 |
2013.03.03 | 石川河川敷 | 浜ウインドキッズ | 6-6 | △ | |
2013.03.23 | 向陽台小 | 向陽ドリームス | 2-1 | ○ | |
2013.03.31 | 石川河川敷 | 彼方少年野球クラブ | 6-4 | ○ | |
2013.04.07 | 出屋敷G | 長曽根ストロングス | 3-1 | ○ | |
2013.04.14 | 石川河川敷 | 大井リバーサイド | 4-3 | ○ | 第一試合 |
2013.04.14 | 石川河川敷 | 大井リバーサイド | 5-11 | ○ | 第二試合 |
2013.06.23 | 出屋敷G | 長曽根ストロングス | 4-2 | × | |
2013.07.13 | 喜志河川G | ULBB全大阪 | 10-3 | ○ | |
2013.07.13 | 喜志河川G | 桜井谷少年野球クラブ | 12-0 | ○ | |
2013.07.21 | 石川河川敷 | 浜ウインドキッズ | 4-0 | ○ | |
2014.01.12 | 彼方G | 彼方少年野球クラブ | 3−1 | ○ | 第一試合 |
2014.01.12 | 彼方G | 彼方少年野球クラブ | 4−0 | ○ | 第二試合 |