試合結果(Aクラス)
公式戦 | 83勝 | 19敗 | 5分 | 勝率0.814 |
練習試合 | 11勝 | 1敗 | 2分 | 勝率0.916 |
河南太子連盟卒団記念試合 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
決定戦 | 2013.3.3 | 太子ジュニア | 3-22 | ○ |
第6回平野会長杯争奪 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.10.20 | 南住吉フロッグス | 5-3 | ○ | |
3回戦 | 2012.11.25 | 泉佐野フレンズ | 0-7 | ○ | |
4回戦 | 2013.01.19 | 赤坂台イーグルス | 4-3 | ○ | |
5回戦 | 2013.02.02 | 北出戸モンスターズ | 0-0 | △ | 抽選勝ち |
準々決勝 | 2013.02.11 | 平野エンゼルス | 0-3 | ○ | |
準決勝 | 2013.03.20 | 貝塚スポーツ少年団東地区 | 4-5 | ● | 7回特別延長 |
第28回朝日新聞社杯 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.01.13 | 高石高南 | 1-5 | ○ | |
2回戦 | 2013.01.27 | 富木ロイヤルズ | 2-0 | ○ | |
3回戦 | Bチーム |
第26回泉州地区 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2013.02.03 | 貝塚東地区 | 0-1 | ● |
第22回堺市長杯争奪 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.12.08 | 芦部ジャガーズ | 2-13 | ○ | |
2回戦 | 2012.12.23 | 新金岡ヤンチャーズ | 2-2 | △ | 抽選勝ち |
3回戦 | 2013.01.05 | 下荘少年野球クラブ | 6-1 | ○ | |
4回戦 | 2013.01.06 | 樽井ファミリーズ | 8-2 | ○ | |
準々決勝 | 201301.12 | 道明寺イーストドリームス | 1-0 | ● |
第16回河内長野会長杯 少年軟式野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.10.21 | 赤坂台イーグルス | 0-9 | ○ | |
3回戦 | 2012.11.24 | 高石高南 | 2-0 | ○ | |
4回戦 | 2012.12.01 | 仁徳ヤンガース | 5-1 | ○ | |
5回戦 | 2012.12.15 | 河内長野サニーズ | 0-5 | ○ | |
準々決勝 | 2012.12.22 | 山本クラブ | 3-1 | ○ | |
準決勝 | 2012.12.24 | 羽曳野レンジャース | 0-1 | ○ | |
決勝 | 2012.12.24 | 長曽根ストロングス | 3-2 | ○ | 優勝! |
第28回知事杯争奪親善 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.10.06 | 八雲東JSC | 1-9 | ○ | |
2回戦 | 2012.10.27 | 神田スコーピオン | 1-5 | ○ | |
3回戦 | 2012.11.24 | 畷スカイヤーズ | 0-5 | ○ | |
4回戦 | 2012.12.02 | 門真ジャガーズ | 1-2× | ● | 9回特別延長 |
第29回大阪府知事杯 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.10.13 | 大阪レッドウィン | 2-5 | ○ | |
3回戦 | Bチーム |
第10回記念 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.10.27 | 門真ジャガーズ | 3-2 | ○ | |
2回戦 | 2012.11.10 | 若鮎スポーツ少年団 | 3-1 | ○ | |
3回戦 | 2012.11.23 | 池少ラージ | 1-2 | ○ | |
4回戦 | 2012.11.24 | 新金岡東ビクトリー | 2-0 | ● |
第6回大阪市体育協会 会長杯 第32回大阪府秋季 少年軟式野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.11.03 | 今里バッファローズ | 8-1 | ○ | |
3回戦 | 2012.11.04 | キングシャイアンズ | 2-3 | ○ | |
4回戦 | 2012.11.10 | 高槻野田ホークス | 6-7 | ○ | |
5回戦 | 2012.11.18 | 長曽根ストロングス | 3-5 | ● |
第35回あべの少年野球 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.09.22 | 山本クラブ | 4-2 | ○ | |
2回戦 | 2012.10.07 | 王子ヤングバッファローズ | 3-1 | ○ | |
3回戦 | 2012.11.04 | ジュニアコンドルズ | 1-3 | ● |
第12回富田林ロータリ |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.09.01 | 五ケ荘東ジャガーズ | 0-7 | ○ | |
2回戦 | 2012.10.08 | 平尾タイガース | 0-8 | ○ | |
3回戦 | 2012.10.14 | 住吉フレンド | 3-0 | ○ | |
4回戦 | 2012.10.27 | 光明台ハレーズ | 1-1 | ▲ | 抽選負け |
第19回泉佐野市長旗・ |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.08.11 | 砂川セネターズ | 0-4 | ○ | |
3回戦 | 2012.09.09 | 南田辺シールズ | 5-0 | ○ | |
4回戦 | 2012.10.08 | 岸和田ストロングス | 0-6 | ○ | |
準々決勝 | 2012.10.21 | 和泉サークルズ | 7-2 | ○ | |
準決勝 | 2012.11.03 | 岬スターズ | 1-7 | ○ | |
決 勝 | 2012.11.18 | 新家スターズ | 0-3 | ● | 準優勝 |
第32回大阪府秋季 少年軟式野球大会河南 太子支部予選会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
決定戦 | 2012.09.23 | 太子ジュニア | 1-8 | ○ | 出場権獲得 |
第20回阪南市長旗争 奪少年軟式野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.07.07 | 小林アタッカーズ | 0-11 | ○ | |
3回戦 | 2012.08.11 | 泉佐野フレンズ | 2-5 | ○ | |
4回戦 | 2012.09.08 | ポルテベースボールクラブ堺 | 0-10 | ○ | |
準々決勝 | 2012.09.23 | 高石スワローズ | 1-3 | ● | ベスト8 |
第34回和泉会長杯 少年軟式野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.08.19 | 清水ヶ丘シャークス | 3-7 | ○ | |
2回戦 | 2012.09.02 | 朝日少年野球団 | 7-0 | ○ | |
3回戦 | 2012.09.17 | 長曽根ストロングス | 2-0 | ● |
第36回泉州地区少年 野球大会読売旗争奪戦 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.07.16 | 仁徳ヤンガース | 8-2 | ○ | |
2回戦 | 2012.07.22 | 舞少年野球団 | 0-13 | ○ | |
3回戦 | 2012.08.12 | いぶきのボールパークス | 1-8 | ○ | |
4回戦 | 2012.08.18 | ポルテベースボールクラブ堺 | 1-9 | ○ | |
準々決勝 | 2012.08.26 | 新家スターズ | 2-1 | ● | ベスト8 |
第38回富田林市長 杯争奪少年軟式野球大 会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.05.13 | 南住吉フロッグス | 0-10 | ○ | |
2回戦 | 2012.06.09 | 大井リバーサイド | 0-2 | ○ | |
3回戦 | 2012.06.24 | 岸和田イーグレッツ | 6-1 | ○ | |
4回戦 | 2012.07.28 | 光明台ハレーズ | 1-2 | ○ | |
準々決勝 | 2012.08.18 | 矢田ニューフェローズ | 9-3 | ○ | |
準決勝 | 2012.08.25 | 西ファイターズ | 3-13 | ○ | |
決勝 | 2012.08.25 | 門真ジャガーズ | 2-0 | ○ | 優勝! |
筑後川旗 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.08.04 | 日田咸宜ジュニアクラブ (大分県) |
10-1 | ○ | |
3回戦 | 2012.08.05 | 玉湯ジャイアンツ (島根県) |
3-1 | ○ | |
4回戦 | 2012.08.06 | 大善寺ホーマーズ (福岡県久留米市) |
3-7 | ● | ベスト16 |
第17回大阪東住吉 平野ライオンズクラブ 杯学童軟式野球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.05.13 | 西淀イーグルス | 0-10 | ○ | |
2回戦 | 2012.07.28 | 住吉フレンド | 4-3 | ● |
第9回オリックス・ バファローズCup |
対戦相手 | スコアー | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.04.14 | 新金岡ヤンチャーズ | 7-0 | ○ | 不戦勝 |
2回戦 | 2012.05.19 | 都島ライガース | 1-0 | ○ | |
3回戦 | 2012.06.23 | 泉佐野ライオンズ | 0-10 | ○ | |
4回戦 | 2012.07.14 | 山田西リトルウルフ | 0-0 | ▲ | 抽選負け |
南河内地区スポーツ少年 団大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.03.10 | 羽曳野メッツ | 0-15 | ○ | |
2回戦 | 2012.03.24 | 羽曳野イーグルス | 0-7 | ○ | |
準決勝 | 2012.03.25 | リトルタイガース | 0-3 | ○ | |
決勝 | 2012.03.25 | ジュニア千代田 | 13-2 | ○ | 優勝! |
第34回全国スポーツ少 年団軟式野球親善交流 大会大阪府予選会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.05.20 | 門真ジャガーズ | 1-0 | ○ | |
準決勝 | 2012.05.27 | 新家スターズ | 1-3 | ○ | |
決勝 | 2012.05.27 | 仁徳ヤンガース | 1-14 | ○ | 優勝! |
全国スポーツ少年団 近畿ブロック予選 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
初戦 | 2012.06.30 | 岩出ホークス(和歌山) | 4-6 | ○ | |
決勝戦 | 2012.06.30 | 桂坂ファルコンズ(京都府) | 6-1 | ● | 準優勝! |
第31回 平成24年度 府知事杯読売少年軟 式野球大会(羽曳野) |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.05.13 | 大伴フレンズ | 13-1 | ○ | |
3回戦 | 2012.06.10 | リトルタイガース | 0-2 | ○ | |
4回戦 | 2012.06.17 | 道明寺イーストドリーム | 2-3× | ○ | |
準々決勝 | 2012.06.24 | 長曽根ストロング | 2-9 | ● | ベスト8 |
第30回 岸和田市長 旗杯争奪少年軟式野 球大会 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.05.04 | 赤坂台イーグルス | 0-3 | ○ | |
2回戦 | 2012.05.20 | 田辺ナインズ球団 | 2-2 | ▲ | 抽選負け |
府少野協 第3ブロック大会 |
対戦相手 | スコアー | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.05.20 | 羽曳野イーグルス | 9-2 | ○ | |
2回戦 | 2012.05.26 | 美原ライオンズ | 2-6 | ○ | |
3回戦 | 2012.06.02 | 羽曳野レンジャーズ | 10-0 | ● |
第32回大阪府春季少年軟式野球大会 大阪市信用金庫杯 |
対戦相手 | スコアー | 勝敗 | 備考 | |
2回戦 | 2012.04.22 | ジュニアサンダース | 10-0 | ○ | |
3回戦 | 2012.04.29 | 羽曳野レンジャーズ | 8-0 | ○ | |
4回戦 | 2012.04.30 | 古市スカイラブ | 2-1 | ○ | |
準々決勝 | 2012.05.03 | 河内長野ジュニア千代田 | 2-4 | ○ | |
準決勝 | 2012.05.04 | 長曽根ストロング | 1-3 | ● | |
三位決定戦 | 2012.05.05 | バイキングジュニア | 5-3 | ● | 第4位 |
第30回貝塚市長杯 |
対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
1回戦 | 2012.03.03 | 舞少年野球団 | 0-11 | ○ | |
2回戦 | 2012.04.01 | 美原ライオンズ | 0-10 | ○ | |
3回戦 | 2012.04.07 | 長野パワーズ | 5-2 | ○ | |
4回戦 | 2012.04.21 | 高石スワローズ | 9-5 | ○ | |
準々決勝 | 2012.05.06 | 西陶器ジュニアファイターズ | 5-1 | ● | ベスト8 |
大阪府春季大会連盟予選 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
決定戦 | 2012.03.18 | 太子ジュニア | 13-1 | ○ | 出場権獲得 |
練習試合G | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | |
2012.07.15 | 河南石川河川敷G | 猪名川エンジェルス | 4-5 | ○ | 第1試合 |
2012.07.15 | 河南石川河川敷G | 猪名川エンジェルス | 7-1 | ○ | 第2試合 |
2012.07.14 | 富田林河川敷B | ULBBオールスター大阪 | 0-5 | ○ | |
2012.07.08 | 河南石川河川敷G | 桜井谷少年野球部 | 0-4 | ○ | 第1試合 |
2012.07.08 | 河南石川河川敷G | 桜井谷少年野球部 | 1-1 | △ | 第2試合 |
2012.04.15 | 河南石川河川敷G | 河内長野サニーズ | 2-1 | ○ | |
2012.04.15 | 河南石川河川敷G | 河内長野サニーズ | 1-5 | ○ | |
2012.04.07 | 河南石川河川敷G | 梅の里少年野球クラブ | 2-4 | ○ | |
2012.03.20 | 河南石川河川敷G | ジュニア金剛 | 0-3 | ● | |
2012.03.12 | 河南石川河川敷G | ジュニア金剛 | 4-0 | ○ | |
2012.02.26 | 河南石川河川敷G | 藤井寺スターズ | 7-1 | ○ | |
2012.02.26 | 河南石川河川敷G | 藤井寺スターズ | 0-12 | ○ | |
2012.02.25 | 河南石川河川敷G | 社南ビクトリー | 1-3 | ○ |